Themes - Hello Elementor - en to fr translation catalogue (133 entries)

note: Description of the theme
en: Hello Elementor is a lightweight and minimalist WordPress theme that was built specifically to work seamlessly with the Elementor site builder plugin. The theme is free, open-source, and designed for users who want a flexible, easy-to-use, and customizable website. The theme, which is optimized for performance, provides a solid foundation for users to build their own unique designs using the Elementor drag-and-drop site builder. Its simplicity and flexibility make it a great choice for both beginners and experienced Web Creators.
fr: Hello Elementor est un thème WordPress léger et minimaliste qui a été spécialement conçu pour fonctionner de manière transparente avec l’extension de construction de site Elementor. Le thème est gratuit, open-source et conçu pour les internautes qui souhaitent un site flexible, facile à utiliser et personnalisable. Le thème, qui est optimisé pour les performances, fournit une base solide aux utilisateurs et utilisatrices pour créer leurs propres conceptions uniques à l’aide du constructeur de site par glisser-déposer d’Elementor. Sa simplicité et sa flexibilité en font un excellent choix pour les créateurs de sites débutants et expérimentés.

en: Hello Theme Home
fr: Accueil du thème Hello

en: Connect any website to automated Email & SMS workflows in a click with Send.
fr: Connectez n’importe quel site à des flux de travail automatisés par e-mail et SMS en un clic grâce à Send.

en: Add New
fr: Ajouter nouveau

en: Edit
fr: Modifier

en: Add mega menus, search bars, login buttons and more with Elementor Pro.
fr: Ajoutez des méga menus, des barres de recherche, des boutons de connexion et bien plus encore avec Elementor PRO.

en: Create custom headers
fr: Créer des entêtes personnalisés

en: Adjust your footer to include contact forms, sitemaps and more with Elementor Pro.
fr: Personnalisez votre pied de page pour y inclure des formulaires de contact, des plans de site et bien plus encore grâce à Elementor PRO.

en: Create custom footers
fr: Créer des pieds de page personnalisés

en: Settings must be an array
fr: Les réglages doivent être un tableau

en: Role Manager
fr: Gestionnaire de rôle

en: Customs Attribute
fr: Attributs personnalisés

en: Form Integrations
fr: Intégrations de formulaires

en: Form Submission
fr: Envoi de formulaire

en: Collaborative Notes
fr: Notes collaboratives

en: E-commerce Features
fr: Fonctionnalités e-commerce

en: Custom Code & CSS
fr: Code personnalisé et CSS

en: Popup Builder
fr: Constructeur de fenêtre modale

en: Get complete design flexibility for your website with Elementor Pro’s advanced tools and premium features.
fr: Bénéficiez d’une flexibilité totale en matière de conception pour votre site web grâce aux outils avancés et aux fonctionnalités d’Elementor PRO.

en: Let's Go
fr: C’est parti

en: Boost creativity with Elementor AI. Craft & enhance copy, create custom CSS & Code, and generate images to elevate your website.
fr: Boostez votre créativité avec l’IA d’Elementor. Créez et améliorez vos textes, composez du CSS et du code personnalisés, et générez des images pour sublimer votre site.

en: Elementor AI
fr: Elementor IA

en: Install
fr: Installer

en: Try Image Optimizer for free
fr: Essayez Image Optimizer gratuitement

en: Improve Speed.
fr: Améliorer la vitesse.

en: Reduce Size.
fr: Réduire la taille.

en: Optimize Images.
fr: Optimiser les images.

en: Upgrade now
fr: Mettre à niveau maintenant

en: Unlock the theme builder, popup builder, 100+ widgets and more advanced tools to take your website to the next level.
fr: Débloquez le constructeur de thèmes, le constructeur de fenêtre modale, plus de 100 widgets et d’autres outils avancés pour faire passer votre site au niveau supérieur.

en: Go Pro, Go Limitless
fr: Passer à PRO et à l’illimité

en: Welcome to Hello Theme—a lightweight, blank canvas designed to integrate seamlessly with Elementor, the most popular, no-code visual website builder. By installing and activating Elementor, you'll unlock the power to craft a professional website with advanced features and functionalities.
fr: Bienvenue sur le thème Hello ! Ce thème léger et épuré est conçu pour s’intégrer parfaitement à Elementor, le constructeur de sites visuel sans code le plus populaire. En installant et en activant Elementor, vous pourrez créer un site professionnel doté de fonctionnalités avancées.

en: Site Fonts
fr: Polices du site

en: Site Colors
fr: Couleurs du site

en: Site Favicon
fr: Favicon du site

en: Site Name
fr: Nom du site

en: Add New Page
fr: Ajouter une nouvelle page

en: Platinum Support
fr: Support Platinum

en: Help Center
fr: Centre d’aide

en: Rate Us
fr: Évaluez-nous

en: Settings
fr: Réglages

en: Notice dismissed.
fr: Notification ignorée.

en: AI Site Planner
fr: Planificateur de site IA

en: Theme Builder
fr: Constructeur de thème

en: Something went wrong.
fr: Quelque chose s’est mal passé.

en: Toggle Background Color
fr: Permuter la couleur d’arrière-plan

en: Text
fr: Texte

en: Go to the <a href="%s" target="_blank">Menus screen</a> to manage your menus. Changes will be reflected in the preview only after the page reloads.
fr: Allez à <a href="%s" target="_blank">l’écran Menus</a> pour gérer vos menus. Les modifications ne seront reflétées dans l’aperçu uniquement après le rechargement de la page.

en: Transition Duration
fr: Durée de transition

en: Hover
fr: Survol

en: Text Stroke
fr: Trait de texte

en: Text Shadow
fr: Ombre du texte

en: Mobile menu
fr: Menu mobile

en: Main menu
fr: Menu principal

en: Footer menu
fr: Menu de pied de page

note: translators: %s: HTML entity for arrow character.
en: Next %s
fr: Prochain %s

note: translators: %s: HTML entity for arrow character.
en: %s Previous
fr: %s Suivant

en: Side Margins
fr: Marges latérales externes

en: Tagline Gap
fr: Écart de slogan

en: After
fr: Après

en: Below
fr: En dessous

en: Before
fr: Avant

en: Tagline Position
fr: Position du slogan

en: Hello Theme
fr: Thème Hello

en: Upgrade Now
fr: Mettre à niveau maintenant

en: Build and customize every part of your website, including Theme Parts with Elementor Pro.
fr: Construisez et personnalisez chaque partie de votre site, y compris les parties du thème avec Elementor PRO.

en: Customize your entire website with Elementor Pro
fr: Personnalisez l’ensemble de votre site avec Elementor PRO

en: Elementor Pro
fr: Elementor PRO

en: Get Elementor Pro
fr: Obtenir Elementor PRO

en: Hello Theme Header
fr: En-tête du thème Hello

note: translators: %s: Link that opens the theme settings page.
en: Note: Hiding all the elements, only hides them visually. To disable them completely go to <a href="%s">Theme Settings</a> .
fr: Note : masquer tous les éléments ne fait que les masquer visuellement. Pour les désactiver complètement, allez à <a href="%s">Réglages du thème</a>.

en: Hello Theme Footer
fr: Pied de page du thème Hello

en: Learn More
fr: En apprendre plus

en: Customize and style the builtin Hello Theme’s cross-site header & footer from the Elementor "Site Settings" panel.
fr: Personnalisez et stylisez l’entête et le pied de page inter-site du thème Hello intégré depuis le panneau « Réglages du site » d’Elementor.

en: Start Designing
fr: Commencer à concevoir

en: Customize your cross-site header & footer from Elementor’s "Site Settings" panel.
fr: Personnalisez votre entête et votre pied de page inter-site depuis le panneau « Réglages du site » d’Elementor.

en: Style cross-site header & footer
fr: Style de l’entête et du pied de page inter-site

en: Activate header & footer experiment
fr: Activer les expérimentations sur l’entête et le pied de page

en: Design your cross-site header & footer from Elementor’s "Site Settings" panel.
fr: Concevez votre entête et votre pied de page inter-site depuis le panneau « Réglages du site » d’Elementor.

en: Style using Elementor
fr: Styliser en utilisant Elementor

en: Create cross-site header & footer using Elementor.
fr: Créez un entête et un pied de page inter-site en utilisant Elementor.

en: Header & Footer
fr: En-tête & pied de page

note: translators: %s: Link that opens Elementor's "Site Identity" panel.
en: Go to <a href="%s">Site Identity</a> to manage your site's title
fr: Aller sur <a href="%s">Identité du site</a> pour gérer le titre de votre site.

en: Skip to content
fr: Aller au contenu

en: Create Header
fr: Créer un entête

en: Create a custom header with the Theme Builder
fr: Créer un entête personnalisé avec le constructeur de thème

en: Toggle Color
fr: Permuter la couleur

en: None
fr: Aucun

en: Breakpoint
fr: Point de rupture

en: Dropdown
fr: Liste déroulante

en: Horizontal
fr: Horizontale

en: Menu Layout
fr: Mise en page du menu

en: Create Footer
fr: Créer un pied de page

en: With the Theme Builder you can jump directly into each part of your site
fr: Grâce au nouveau constructeur de thème, vous pouvez accéder directement à chaque partie de votre site

en: Create a custom footer with the Theme Builder
fr: Créer un pied de page personnalisé avec le nouveau constructeur de thème

en: All rights reserved
fr: Tous droits réservés

en: Color
fr: Couleur

en: Go to <a href="%s" target="_blank">Menus screen</a> to create one.
fr: Allez à <a href="%s" target="_blank">l’écran des menus</a> pour en créer un.

en: There are no menus in your site.
fr: Il n’y a aucun menu dans votre site.

en: — Select a Menu —
fr: Sélectionner un menu

note: translators: %s: Link that opens Elementor's "Site Identity" panel.
en: Go to <a href="%s">Site Identity</a> to manage your site's tagline
fr: Allez à <a href="%s">Identité du site</a> pour gérer le slogan de votre site.

en: Typography
fr: Typographie

en: Text Color
fr: Couleur du texte

note: translators: %s: Link that opens Elementor's "Site Identity" panel.
en: Go to <a href="%s">Site Identity</a> to manage your site's logo
fr: Allez sur <a href="%s">Identité du site</a> pour gérer le logo de votre site

en: Logo Width
fr: Largeur du logo

en: Title
fr: Titre

en: Background
fr: Arrière-plan

en: Content Width
fr: Largeur du contenu

en: Full Width
fr: Pleine largeur

en: Boxed
fr: Encadré

en: Width
fr: Largeur

en: Centered
fr: Centré

en: Inverted
fr: Inversé

en: Default
fr: Par défaut

en: Layout
fr: Mise en page

en: Copyright
fr: Droit d’auteur

en: Tagline
fr: Slogan

en: Hide
fr: Masquer

en: Show
fr: Afficher

en: Site Logo
fr: Logo du site

en: Footer
fr: Pied de page

en: Header
fr: En-tête

en: Thanks for installing the Hello Theme!
fr: Merci d’avoir installé le thème Hello !

en: Install Elementor
fr: Installer Elementor

en: Activate Elementor
fr: Activer Elementor

[ctx: comments title]
en: %s Response | %s Responses
fr[0]: %s réponse
fr[1]: %s réponses

[ctx: comments title]
en: One Response
fr: Une réponse

en: It seems we can't find what you're looking for.
fr: Il semble que nous ne pouvons pas trouver ce que vous cherchez.

en: Search results for:
fr: Résultats de recherche pour :

en: Home
fr: Accueil

en: Tagged
fr: Étiqueté

en: It looks like nothing was found at this location.
fr: Il semble que rien n’a été trouvé à cet emplacement.

en: The page can&rsquo;t be found.
fr: La page ne peut pas être trouvée.

note: Author of the theme
en: Elementor Team
fr: L’équipe d’Elementor
